Рейтинг@Mail.ru
Три новых спутника "Глонасс-М" начали работу - РИА Новости, 29.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Три новых спутника "Глонасс-М" начали работу

Читать ria.ru в
Три космических аппарата российской навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, запущенных на орбиту в начале марта, были введены в эксплуатацию в воскресенье, сообщает в понедельник пресс-служба предприятия-изготовителя спутников ОАО "Информационные спутниковые системы" имени Решетнева (ИСС).

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Три космических аппарата российской навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, запущенных на орбиту в начале марта, были введены в эксплуатацию в воскресенье, сообщает в понедельник пресс-служба предприятия-изготовителя спутников ОАО "Информационные спутниковые системы" имени Решетнева (ИСС).

"Три космических аппарата "Глонасс-М" (№31, 32, 35) введены 28 марта в эксплуатацию... На космических аппаратах включена целевая аппаратура, и они начали штатную работу в составе глобальной навигационной спутниковой системы России. Специалисты... проводят ежедневные сеансы связи с каждым спутником. В настоящее время замечаний к работе систем космических аппаратов нет", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Роскосмоса.

На данный момент на орбите находятся 23 космических аппарата системы ГЛОНАСС. Из них 20 спутников используются по целевому назначению, один временно выведен на техобслуживание. Кроме того, создан орбитальный резерв, в котором в настоящее время находятся два космических аппарата "Глонасс-М", напоминает пресс-служба ИСС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала