Рейтинг@Mail.ru
Форум инновационных технологий "InfoSpace" пройдет в Москве 26 марта - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Форум инновационных технологий "InfoSpace" пройдет в Москве 26 марта

Читать ria.ru в
Модернизация экономики России на основе развития информационно-коммуникационных технологий - главная тема форума инновационных технологий «InfoSpace», который пройдет в Москве в пятницу, 26 марта.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Модернизация экономики России на основе развития информационно-коммуникационных технологий - главная тема форума инновационных технологий «InfoSpace», который пройдет в Москве в пятницу, 26 марта.

Организаторами форума выступили межведомственная рабочая группа по инновационному законодательству при администрации президента, Госдума, Национальное агентство стратегических проектов.

"Сфера высоких технологий – это один из приоритетных путей инновационного развития страны. ИКТ и космическая отрасль стимулирует экономический рост и модернизацию экономики, повышает эффективность государственного управления, определяет темпы научно-технического прогресса, а также является важнейшим элементом конкурентоспособности страны в мировой экономике", - говорится в пресс-релизе организаторов.

В рамках форума пройдет заседание межведомственной рабочей группы по инновационному законодательству, несколько круглых столов на тему "Информационные технологии в создании национальной системы кризисного мониторинга и управления рисками чрезвычайных ситуаций"; «Государство и бизнес в электронном пространстве»; «Модернизация телекоммуникационной сферы - ключевое условие развития экономики России».

"Форум инновационных технологий InfoSpace можно назвать одним из самых ожидаемых событий среди участников отечественного IT-рынка", - сказала РИА Новости вице-спикер Госдумы Надежда Герасимова, являющаяся сопредседателем форума.

По ее словам, сейчас высокие технологии стремительно проникают во все сферы деятельности государства и общества, в частности, использование современных информационных технологий позволило создать в России одну из наиболее эффективных систем экстренного реагирования и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

"Ключевые вопросы форума отвечают задачам, которые поставил президент РФ в своей статье «Россия, вперед!». Прежде всего, это развитие стратегических компьютерных технологий и программного обеспечения, телекоммуникаций и космической отрасли. На мой взгляд, площадка Форума позволит выработать консолидированную позицию по развитию ИКТ-отрасли в России. И в этом большую роль сыграет эффективная реализация государственно-частного партнерства», - отметала парламентарий.

Подобного рода форум, на который приглашены представители профильных комитетов ГД и СФ, Минкомсвязи, МЧС, Минобрнауки, Росинформтехнологий, Роскомнадзора, Россвязи, Роскосмоса, РАН, пройдет впервые и его организаторы рассчитывают, что мероприятие станет ежегодным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала