Рейтинг@Mail.ru
Структуру Минобрнауки РФ надо оптимизировать - вице-премьер Иванов - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Структуру Минобрнауки РФ надо оптимизировать - вице-премьер Иванов

© РИА Новости / Сергей СубботинПервый вице-премьер РФ Сергей Иванов. Архив
Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов. Архив
Читать ria.ru в
Министерство образования и науки РФ должно обновить и оптимизировать свою структуру, пересмотрев ряд планов, заявил в пятницу вице-премьер Сергей Иванов, курирующий в правительстве вопросы развития науки и инноваций.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Министерство образования и науки РФ должно обновить и оптимизировать свою структуру, пересмотрев ряд планов, заявил в пятницу вице-премьер Сергей Иванов, курирующий в правительстве вопросы развития науки и инноваций.

"Министерству предстоит не только обновить и оптимизировать свою структуру. Необходимо обеспечить большую гибкость и маневренность при принятии решений, проанализировать текущую деятельность, пересмотреть при необходимости на основе результатов этого анализа свои планы", - сказал Иванов на заседании коллегии Минобрнауки.

Он напомнил, что недавно президент упразднил Рособразование и Роснауку, передав их функции министерству. "Как вы понимаете, руководство страны, принимая это решение, обоснованно рассчитывает на повышение эффективности деятельности вашего ведомства", - отметил вице-премьер.

По словам Иванова, сейчас министерству необходимо провести мониторинг уже запущенных и реализуемых проектов, проверить их реальную эффективность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала