Рейтинг@Mail.ru
"Союз" отстыковался от МКС и начал спуск на Землю - РИА Новости, 18.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Союз" отстыковался от МКС и начал спуск на Землю

Читать ria.ru в
Корабль "Союз ТМА-16" с первым российским космонавтом-блогером Максимом Сураевым и астронавтом NASA Джеффри Уильямсом отстыковался от Международной космической станции и взял курс на Землю.

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ, (Королев, Московская область) 18 мар - РИА Новости. Корабль "Союз ТМА-16" с первым российским космонавтом-блогером Максимом Сураевым и астронавтом NASA Джеффри Уильямсом отстыковался от Международной космической станции (МКС) и взял курс на Землю, сообщил корреспондент РИА Новости из подмосковного ЦУП.

Длительность полета Сураева и Уильямса составила 169 суток, четыре часа, восемь минут. Как ожидается, ориентировочно в 14.23 мск спускаемый аппарат корабля "Союза" должен приземлиться в казахстанской степи, примерно в 60 километрах северо-восточнее казахстанского города Аркалык.

Накануне Джеффри Уильямс передал командование станцией российскому космонавту Олегу Котову. После официальной передачи полномочий Котов, согласно установившейся традиции, ударил в корабельный колокол-рынду.

После отлета Сураева и Уильямса работу на орбите продолжит экипаж 23-й экспедиции в составе командира Олега Котова (Россия), бортинженера Соити Ногути (Япония) и Тимоти Кримера (США), прибывших на МКС в конце декабря 2009 года. До прилета корабля "Союз ТМА-18", старт которого намечен на 2 апреля с Байконура, они будут нести трудовую вахту на МКС втроем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала