Рейтинг@Mail.ru
Власти выделят 250 млн руб на подготовку кадров по суперкомпьютерам - РИА Новости, 12.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Власти выделят 250 млн руб на подготовку кадров по суперкомпьютерам

Читать ria.ru в
Целевая программа подготовки и переподготовки кадров для работы в сфере суперкомпьютеров разработана в России, она предполагает выделение 250 миллионов рублей на 2010-2012 годы, сообщил заместитель главы Минобрнауки РФ Юрий Сентюрин журналистам в пятницу.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Целевая программа подготовки и переподготовки кадров для работы в сфере суперкомпьютеров разработана в России, она предполагает выделение 250 миллионов рублей на 2010-2012 годы, сообщил заместитель главы Минобрнауки РФ Юрий Сентюрин журналистам в пятницу.

"Она (программа) заявляется на 2010-2012 год, текущий год тоже вошел, на текущий год сумма заявлена в 60 миллионов рублей, пока она не подтверждена", - сказал он после заседания совета по науке, наукоемким технологиям и инновационной деятельности при председателе Госдумы.

Эту программу, по его словам, подготовила рабочая группа по стратегическим компьютерным технологиям и программному обеспечению комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России.

Сентюрин не исключил, что программу можно будет вывести на уровень федеральной целевой, но пока она просто целевая.

"Может быть, будет ведомственная, пока она сформулирована как проект", - сказал он.

Чиновник отметил, что в программе подготовки кадров будут участвовать не только МГУ, но и другие участники организованного университетом суперкомпьютерного консорциума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала