Рейтинг@Mail.ru
Роскосмос: две ракеты-носителя "Союз" доставлены на космодром Байконур - РИА Новости, 10.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Роскосмос: две ракеты-носителя "Союз" доставлены на космодром Байконур

Читать ria.ru в
Две ракеты-носителя "Союз" доставлены на космодром Байконур: после прохождения таможенных процедур, состав с ракетами был перевезен на площадку 112 и в настоящее время находится на подъездных путях около монтажно-испытательного корпуса, говорится в сообщении Роскосмоса.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Две ракеты-носителя "Союз" доставлены на космодром Байконур: после прохождения таможенных процедур, состав с ракетами был перевезен на площадку 112 и в настоящее время находится на подъездных путях около монтажно-испытательного корпуса, говорится в сообщении Роскосмоса.

Первая ракета-носитель "Союз-ФГ" предназначена для запуска пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-19", который намечен на 16 июня 2010 года. Вторая, "Союз-У", предназначена для запуска грузового корабля "Прогресс М-06М", старт которого намечен на 28 июня 2010 года.

С прибытием новых ракет "Союз" общее число ракет этого семейства, находящихся сейчас на Байконуре, возросло до шести: три ракеты-носителя "Союз-ФГ", две ракеты "Союз-У" и одна "Союз-2".

"Увеличение числа пусков ракет "Союз" с Байконура связано, в первую очередь, с возрастанием интенсивности эксплуатации МКС, для выполнения программы пилотируемых пусков с Байконура ежегодно должно запускаться десять ракет "Союз-ФГ" и "Союз-У", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала