Рейтинг@Mail.ru
Использование стволовых клеток может спровоцировать онкологию - РИА Новости, 17.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Использование стволовых клеток может спровоцировать онкологию

Читать ria.ru в
Использование стволовых клеток может привести к образованию злокачественных опухолей, но до конца этот аспект не изучен, сообщил РИА Новости в среду главный онколог Минздравсоцразвития РФ Валерий Чиссов, комментируя сообщения, что скончавшиеся в последнее время известные актеры проходили процедуру омолаживания стволовыми клетками.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Использование стволовых клеток может привести к образованию злокачественных опухолей, но до конца этот аспект не изучен, сообщил РИА Новости в среду главный онколог Минздравсоцразвития РФ Валерий Чиссов, комментируя сообщения, что скончавшиеся в последнее время известные актеры проходили процедуру омолаживания стволовыми клетками.

В среду в газете "Комсомольская правда" появилась статья, в которой автор материала со ссылкой на блог известного актера Станислава Садальского сообщил, что такие известные актеры, как Анна Самохина, Любовь Полищук, Олег Янковский, Александр Абдулов скончались после омолаживающих процедур стволовыми клетками.

"Такое возможно. Каждая клетка развивается как человек: от его рождения до того момента, когда он становится взрослым. Так и клетка появляется и становится взрослой. На каком этапе она может остановиться, в детском или юношеском возрасте, это и будет злокачественная опухоль", - сказал Чиссов.

По словам специалиста, официально нет разрешения на использование стволовых клеток. Пока только ведутся исследования, отметил он.

"Я знаю, что в Америке не разрешают. У нас, по-моему, тоже не разрешают", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала