Рейтинг@Mail.ru
Microsoft советует обновить Internet Explorer для защиты от кибер-атак - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Microsoft советует обновить Internet Explorer для защиты от кибер-атак

© Иллюстрация РИА НовостиMicrosoft советует обновить Internet Explorer для защиты от кибер-атак
Microsoft советует обновить Internet Explorer для защиты от кибер-атак
Читать ria.ru в
Корпорация Microsoft, крупнейший производитель программного обеспечения в мире, призывает пользователей обновить интернет-браузер до Internet Explorer 8, который больше, чем предыдущие версии, защищен от вирусных угроз.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Корпорация Microsoft, крупнейший производитель программного обеспечения в мире, призывает пользователей обновить интернет-браузер до Internet Explorer 8, который больше, чем предыдущие версии, защищен от вирусных угроз.

Ранее сообщалось, что на почтовый сервис компании Google была совершена кибер-атака. В ходе расследования было установлено, что хакеры осуществили нападение через устаревшую шестую версию браузера IE6.

Пользователи новой версии Internet Explorer 8 не затронуты известными на данный момент угрозами, отмечает Microsoft.

"Мы рекомендуем всем, кто еще не использует Internet Explorer 8, обновить свой браузер. В отличие от других версий браузера, в Internet Explorer 8 по умолчанию работают многие дополнительные технологии безопасности", - говорится в сообщении корпорации.

В частности, в новом браузере встроен фильтр защиты SmartScreen, который распознает мошеннические веб-сайты и предупреждает пользователя о возможной опасности, уточняет Microsoft. SmartScreen помогает предотвратить скрытую установку вредоносных программ, которые способны повредить данные и документы, а также передать злоумышленникам конфиденциальную информацию, логины и пароли. "На сегодняшний день фильтр SmartScreen является одним из самых надежных средств защиты от шпионских атак и фишинга", - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что по результатам независимого исследования, проведенного в конце 2009 года компанией Cenzic, в 2009 году браузер Internet Explorer 8 показал всего 15% уязвимостей и обошел по параметрам безопасности своих конкурентов Firefox и Safari, в которых было обнаружено 44% и 35% уязвимостей соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала