Рейтинг@Mail.ru
Икавшему три года британцу удалили опухоль мозга - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Икавшему три года британцу удалили опухоль мозга

© Flickr / Gaetan LeeЧеловеческий мозг
Человеческий мозг
Читать ria.ru в
Британцу Крису Сэндсу, непрерывно икавшему в течение трех лет, была сделана операция по удалению опухоли мозга, которая, по мнению врачей, стала причиной недуга, передает телерадиокорпорация ВВС.

ЛОНДОН, 11 янв - РИА Новости, Елена Пахомова. Британцу Крису Сэндсу, непрерывно икавшему в течение трех лет, была сделана операция по удалению опухоли мозга, которая, по мнению врачей, стала причиной недуга, передает телерадиокорпорация ВВС.

Музыкант из города Линкольн 26-летний Сэндс начал икать в декабре 2006 года. С тех пор икота не прекращалась, доставляя молодому человеку массу неудобств - он не мог нормально спать, есть и продолжать музыкальную карьеру.

Доктора предполагали, что причиной икоты являлось нарушение работы клапана, который не мог нормально регулировать уровень кислоты в желудке молодого человека.

Однако в августе 2009 года Сэндса пригласили на японское ток-шоу, на котором в ходе медицинского обследования выяснилось, что у британца опухоль мозга.

При этом пока неясно, явилась ли смертельно опасная опухоль причиной или следствием постоянной икоты. В любом случае врачи удалили 60% опухоли, а Сэндс избавился от недуга и сейчас чувствует себя хорошо.

"Я всегда думал, что есть даже что-то забавное в том, что я так долго икаю. Даже когда у меня нашли в больнице опухоль, я все еще мог подшучивать над собой и своей икотой. Вся эта комедийная ситуация действительно была мне приятна", - сказал переставший наконец икать британец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала