Рейтинг@Mail.ru
Глава Роскосмоса готов отвечать на звонки с МКС и днем, и ночью - РИА Новости, 30.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Глава Роскосмоса готов отвечать на звонки с МКС и днем, и ночью

Читать ria.ru в
Глава Роскосмоса Анатолий Перминов готов разговаривать по телефону с российскими космонавтами, работающими на МКС, в любое время дня и ночи.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Глава Роскосмоса Анатолий Перминов готов разговаривать по телефону с российскими космонавтами, работающими на МКС, в любое время дня и ночи.

"Я никогда не обижаюсь на такие звонки, хотя они иногда путают день и ночь. Вы знаете, человек, когда он один находится в корабле, и если это звонок, значит, он необходим, значит, это ему нужно. Я отбрасываю все свои дела, я всегда с ним буду говорить", - сказал Перминов в эфире радиостанции "Голос России".

По его словам, он готов обсуждать с космонавтами любые темы и отвечать на любые вопросы. "Их (космонавтов) зачастую интересует жизнь на Земле, жизненные вопросы", - отметил он.

Перминов добавил, что российские космонавты звонят ему с орбиты "практически с каждой смены (экспедиции)".

"Я приветствую это, потому что бывают разные ситуации, человек хочет с нами посоветоваться, с первым лицом в Роскосмосе. Во-первых, это говорит о том, что он обращается ко мне и уважает меня, а во-вторых, это говорит о доверии. Я всегда, когда провожаю их, говорю - звоните. Ситуации бывают очень разные, сложные, непонятные", - сказал руководитель Роскосмоса, отметив, что готов отвечать даже на провокационные вопросы космонавтов.

Отвечая на вопрос, будет ли он ждать поздравлений с орбиты в новогоднюю ночь, Перминов напомнил, что космонавтов уже официально поздравил Дед Мороз и их родные, и что экипаж МКС встретит новый год 16 раз.

"Я им посоветовал просто: вы 16 раз можете встречать Новый год, но я не думаю, что вы 16 раз будете его встречать, но три-четыре раза, а потом надо и отдыхать. Будет желание - позвонят, не будет желания, я не буду инициатором этого. Официально мы их поздравили", - заключил глава Роскосмоса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала