Рейтинг@Mail.ru
Медведев пообещал ускорить согласование с ФСО внедрения 4G в Москве - РИА Новости, 25.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведев пообещал ускорить согласование с ФСО внедрения 4G в Москве

© Flickr / volliemМедведев пообещал ускорить согласование с ФСО внедрения 4G в Москве
Медведев пообещал ускорить согласование с ФСО внедрения 4G в Москве
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев пообещал главе госкорпорации "Ростехнологии" Сергею Чемезову поспособствовать ускорению согласования с ФСО вопроса о внедрении связи четвертого поколения на окраинах Москвы, в том числе и на Рублевке.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев пообещал главе госкорпорации "Ростехнологии" Сергею Чемезову поспособствовать ускорению согласования с ФСО вопроса о внедрении связи четвертого поколения на окраинах Москвы, в том числе и на Рублевке.

Глава "Ростехнологий" в ходе своего выступления рассказал о проекте компании "Скартел", которая развивает в России под брендом Yota сеть WiMAX, предоставляющую беспроводной доступ в интернет по стандарту связи четвертого поколения (4G). Госкорпорации принадлежит блокирующий пакет (25,1%) акций кипрской WiMAX Holding Ltd., которая владеет группой компаний "Скартел".

"Такой телефон (поддерживающий 4G - ред.) в первом квартале уже будет в продаже, уже работает", - сказал Чемезов, выступая в пятницу на заседании комиссии по модернизации российской экономики.

В свою очередь, Медведев отметил, что такой телефон у всех присутствующих на заседании уже есть.

"Компания разным начальникам уже все это раздавала. Она работает на самом деле, но пока в центре Москвы, а по окраинам, по таким трудным местам типа Рублевки, не работает", - сказал президент.

Глава "Ростехнологий" согласился с тем, что этот телефон пока не работает на Рублевке. И связано это, по его словам, с тем, что идет сложное согласование с ФСО.

"Хорошо, я нажму", - подчеркнул президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала