Рейтинг@Mail.ru
Китаянка и россиянин выиграли конкурс на эмблему для "Союза ТМА-17" - РИА Новости, 20.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Китаянка и россиянин выиграли конкурс на эмблему для "Союза ТМА-17"

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкКитаянка и россиянин выиграли конкурс на эмблему для "Союз ТМА-17"
Китаянка и россиянин выиграли конкурс на эмблему для Союз ТМА-17
Читать ria.ru в
Победителями традиционного конкурса на лучшую эмблему экспедиции корабля "Союза ТМА-17", который в ночь на понедельник отправится с космодрома Байконур на МКС, стали 12-летняя китаянка и 10-летний россиянин. На эмблеме экспедиции изображена девушка, сидящая на фоне луны и смотрящая в звездное небо, на фоне которого нарисован космонавт в скафандре.

КОСМОДРОМ БАЙКОНУР (Казахстан), 20 дек - РИА Новости. Победителями традиционного конкурса на лучшую эмблему экспедиции корабля "Союза ТМА-17", который в ночь на понедельник отправится с космодрома Байконур на МКС, стали 12-летняя китаянка и 10-летний россиянин, сообщил журналистам в воскресенье глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

"Победителями традиционного конкурса на лучшую эмблему стали 12-летняя китаянка Дун Ю Э и 10-летний Олег Головин из подмосковной Электростали", - сказал Перминов.

На эмблеме экспедиции изображена девушка, сидящая на фоне луны и смотрящая в звездное небо, на фоне которого нарисован космонавт в скафандре.

Победители конкурса 28 декабря поздравят космонавтов с Новым годом из Центра управления полетами в подмосковном Королеве.

Государственная комиссия в субботу утвердила состав экипажа следующей длительной экспедиции на МКС: на борт корабля "Союз ТМА-17" поднимутся россиянин Олег Котов, астронавт НАСА Тимоти Кример и японский астронавт Соити Ногути. Старт "Союза ТМА-17" с космодрома Байконур запланирован в 00.52 мск 21 декабря. Орбитальная командировка экипажа МКС продлится полгода.

Котов, Кример и Ногути 23 декабря присоединятся на орбите к работающим там с начала октября россиянину Максиму Сураеву и американцу Джеффри Уильямсу.

Космонавты сказали почему перед отлетом смотрят "Белое солнце пустыни" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала