Рейтинг@Mail.ru
С Байконура запустят последние в этом году спутники ГЛОНАСС - РИА Новости, 14.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

С Байконура запустят последние в этом году спутники ГЛОНАСС

Читать ria.ru в
Ракетоноситель "Протон" в понедельник выведет на орбиту последние в этом году три спутника ГЛОНАСС, запуск запланирован с космодрома Байконур, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Ракетоноситель "Протон" в понедельник выведет на орбиту последние в этом году три спутника ГЛОНАСС, запуск запланирован с космодрома Байконур, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

"Старт намечен на 13.38 мск", - сказал он.

Ранее глава Роскосмаса Анатолий Перминов сообщал, что из запланированных шести спутников в декабре будут запущены только три, запуск остальных перенесен на февраль 2010 года. Таким образом, в следующем году на орбиту будут выведены не шесть спутников ГЛОНАСС, как планировалось, а девять.

В навигационной системе ГЛОНАСС, насчитывающей 19 космических аппаратов, в настоящее время по целевому назначению используется 16 спутников. Чтобы обеспечить непрерывное покрытие территории России сигналами ГЛОНАСС, необходимо 18 работоспособных космических аппаратов, для непрерывной глобальной навигации по всему миру в системе должно быть не менее 24 работающих спутников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала