Рейтинг@Mail.ru
Virgin Galactic представит первый ракетоплан для космического туризма - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Virgin Galactic представит первый ракетоплан для космического туризма

© REUTERS / Mario Anzuoni Млечный путь и звездное небо в Калифорнии в США
Млечный путь и звездное небо в Калифорнии в США
Читать ria.ru в
Церемония, которую компания Virgin Galactic назвала "мировой премьерой, открывающей новую эру в аэрокосмической истории", состоится на частном космодроме в пустыне штата Калифорния.

НЬЮ-ЙОРК, 7 дек - РИА Новости, Лариса Саенко. Владелец группы Virgin Galactic (VG) миллиардер Ричард Бренсон в понедельник представит публике первый ракетоплан SpaceShipTwo, предназначенный для космического туризма, сообщила РИА Новости пресс-служба VG.

Церемония, которую компания назвала "мировой премьерой, открывающей новую эру в аэрокосмической истории", состоится на частном космодроме в пустыне штата Калифорния.

Как ожидается, ракета-носитель WhiteKnightTwo, которая была представлена в начале года, впервые продемонстрирует доставку ракетоплана на высоту 15 километров. Далее, по замыслу конструкторов, аппараты (WhiteKnightTwo может нести на себе один или два ракетоплана SpaceShipTwo) будут отделяться от ракеты и продолжать полет в космос самостоятельно.

Партнер Бренсона - знаменитый авиаконструктор Берт Рутан - разработчик первого частного аппарата, совершившего полет в космос четыре года тому назад. Он также намерен присутствовать на церемонии представления первого коммерческого ракетоплана.

Туристический полет в космос, который предполагает всего пять минут нахождения в невесомости, обойдется в 200 тысяч долларов. Его готовы совершить около 300 человек, среди которых есть и россияне. Уже сейчас за "путевки" в космос будущие путешественники заплатили "туроператорам XXI века" порядка 40 миллионов долларов.

Эра космического туризма, как ожидается, начнется в 2011-м году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала