Рейтинг@Mail.ru
Китай запустит свой первый луноход до 2013 года - РИА Новости, 27.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Китай запустит свой первый луноход до 2013 года

© Flickr / bartoКитай запустит свой первый луноход до 2013 года
Китай запустит свой первый луноход до 2013 года
Читать ria.ru в
Аппарат будет запущен с космодрома Сичан в провинции Сычуань и прилунится в заливе Радуги. Его основными задачами станет изучение особенностей рельефа Луны и поиск полезных ископаемых на ней.

ПЕКИН, 27 ноя - РИА Новости, Константин Щепин. Китай запустит свой первый луноход до 2013 года, пишет в пятницу издание "Чайна дейли" со ссылкой на главного инженера проекта Е Пэйцзяня.

Луна - полвека тесного знакомства >>

Аппарат будет запущен с космодрома Сичан в провинции Сычуань и прилунится в заливе Радуги. Его основными задачами станет изучение особенностей рельефа Луны и поиск полезных ископаемых на ней. Ранее сообщалось, что миссия китайского лунохода рассчитана на три месяца.

Луна: история наблюдений и исследований. Справка >>

Прикладная часть китайских работ по освоению Луны началась в октябре 2007 года, когда КНР запустила первый лунный спутник "Чанъэ-1".

Программой-максимум на этом направлении является высадка китайского космонавта на естественный спутник Земли к 2030 году.

Затем КНР намерена приступить к созданию там лунной базы, с которой "ориентировочно в 2050 году человек сможет отправиться к таким отдаленным планетам, как Марс", отмечает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала