Рейтинг@Mail.ru
Россия подала заявку на регистрацию домена .РФ - РИА Новости, 16.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Россия подала заявку на регистрацию домена .РФ

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия подала заявку на регистрацию домена .РФ
Россия подала заявку на регистрацию домена .РФ
Читать ria.ru в
В три часа утра по московскому времени Россия одной из первых подала такую заявку - на первый в истории интернета домен с полноценным использованием кириллицы - домен .РФ. Ускоренную процедуру ввода доменов на языках, не содержащих латинских букв, ICANN (интернет-корпорация по управлению доменными именами и числовыми адресами) утвердила в конце октября.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Координационный центр национального домена сети интернет подал в ICANN, интернет-корпорацию по управлению доменными именами и числовыми адресами, документы на регистрацию нового кириллического домена .РФ, говорится в его сообщении.

"В три часа утра по московскому времени Россия одной из первых подала такую заявку - на первый в истории интернета домен с полноценным использованием кириллицы - домен .РФ", - сообщает Координационный центр.

Ускоренную процедуру ввода доменов верхнего уровня на языках, не содержащих латинских букв, некоммерческая организация ICANN утвердила в конце октября.

Домены на национальных языках >>

"Остается дождаться завершения проверочных процедур ICANN и официального делегирования домена .РФ России", - говорится в пресс-релизе.

Заявки на регистрацию доменов второго уровня будут приниматься с 25 ноября 2009 года по 25 марта 2010 года. В этот период будут приниматься заявки только от госорганов и торговых марок. Приоритетная регистрация установлена во избежание мошенничества, связанного с продажей адресов.

История развития Рунета >>

Теперь, после подачи российской заявки, будут проведены процедура делегирования и прописывание в корневой зоне системы доменных имен интернета. По оценке Ru-Center, это займет около двух месяцев, то есть фактически кириллические адреса в интернете появятся не раньше начала 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала