Рейтинг@Mail.ru
Сайты Рунета составляют 6,5% всей глобальной сети - Яндекс - РИА Новости, 11.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сайты Рунета составляют 6,5% всей глобальной сети - Яндекс

© РИА Новости / Михаил ФомичевСайты Рунета составляют 6,5% всей глобальной сети - Яндекс
Сайты Рунета составляют 6,5% всей глобальной сети - Яндекс
Читать ria.ru в
Количество сайтов в русскоязычном сегменте Рунета составило на осень 2009 года около 15 миллионов - это порядка 6,5% от всего интернета, свидетельствуют данные поиска "Яндекс".

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Количество сайтов в русскоязычном сегменте Рунета составило на осень 2009 года около 15 миллионов - это порядка 6,5% от всего интернета, свидетельствуют данные поиска "Яндекс".

При этом 88% всего текста находится менее чем на 1% сайтов, а половина сайтов в Рунете состоит всего из одной страницы. В среднем на одном сайте сейчас столько же страниц, сколько и десять лет назад, при этом в 1999 году сайтов в Рунете было в 300 раз меньше, чем сейчас.

По данным "Яндекса", четверть сайтов Рунета - поисковый спам. Это страницы, которые созданы для привлечения посетителей на другие сайты или с целью влияния на их ранжирование в поисковых системах.

В открытом доступе в Рунете опубликовано около 2,3 триллиона слова. "Яндекс" сравнивает это количество с 10,5 миллиарда страниц или 35 миллионами книг. Картинок в Рунете около 2,1 миллиарда - каждый третий сайт не содержит ни одной картинки, а еще половина использует для оформления не более десятка изображений.

Также "Яндекс" свидетельствует, что видео в Рунете популярнее звука. Это объясняется наличием видеохостингов, позволяющих легко добавлять новые видео.

Российские пользователи сети составляют 2,2% от всех пользователей интернета - то есть на одного пользователя в Рунете приходится больше сайтов, чем в среднем в мире.

Сайтов, где есть улыбающиеся смайлики, в 2,5 раза больше, чем сайтов, где хотя бы раз появлялись грустные. А слова, обозначающие позитивные эмоции и чувства, в интернете встречаются в два раза чаще, чем негативные, сообщает российский интернет-поисковик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала