Рейтинг@Mail.ru
Пользователи лицензионного Windows в РФ усилили безопасность своих ПК - РИА Новости, 03.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пользователи лицензионного Windows в РФ усилили безопасность своих ПК

© Иллюстрация РИА НовостиWindows XP vs. Vista
Windows XP vs. Vista
Читать ria.ru в
Согласно отчету об угрозах информационной безопасности, показатель, который продемонстрировала Россия в первом полугодии 2009 года по сравнению со вторым полугодием 2008 года, снизился с 21,1 до 15. Большинство вирусов, а именно 32,7% от общего количества, являются вредоносными червями, следуют за ними трояны, которые составили 10,9%, и различное потенциально опасное программное обеспечение - 10,5%.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Количество вирусов на персональных компьютерах граждан России по итогам первого полугодия заметно сократилось, однако все равно превышает общемировой уровень, говорится в опубликованном на официальном сайте компании Microsoft седьмом по счету пресс-релизе.

Согласно отчету об угрозах информационной безопасности, показатель, который продемонстрировала Россия в первом полугодии 2009 года по сравнению со вторым полугодием 2008 года, снизился с 21,1 до 15. Большинство вирусов, а именно 32,7% от общего количества, являются вредоносными червями, следуют за ними трояны, которые составили 10,9%, и различное потенциально опасное программное обеспечение - 10,5%. Наименьший показатель в 2,8% составили так называемые эксплойты, вредоносные коды, которые эксплуатируют уязвимость программных компонентов компьютера.

Информация, на которой основаны выводы отчета, была собрана в результате работы программного обеспечения Malicious Sotfware Removal Tool, который входит в состав Windows и установлен на 450 миллионах компьютеров по всему миру. Помимо этого, седьмая версия "об угрозах информационной безопасности", строится на статистических данных, которые были собраны в результате анализа поисковой интернет-системы Bing и программы Windows Defender.

Основной тенденцией в период с января по июнь 2009 года, которую отметили аналитики из Силиконовой долины, является увеличение заражений сетевыми червями корпоративного сектора ровно в два раза. Наиболее аккуратно к своей IT-безопасности относятся пользователи Windows в Японии, Германии и Австралии, тогда как самый высокий уровень заражения компьютеров зафиксирован в США, Великобритании, Франции и Италии.

Корпорация Microsoft основана в 1975 году, штаб-квартира находится в городе Редмонд (США, штат Вашингтон). Компания производит программное обеспечение для различного рода вычислительной техники - персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего, а также аксессуары для персональных компьютеров (клавиатуры, мыши и т. п.).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала