Рейтинг@Mail.ru
Роскосмос решил с детства прививать вкус к космонавтике - РИА Новости, 31.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Роскосмос решил с детства прививать вкус к космонавтике

Читать ria.ru в
"Мы решили объявить Всероссийский детский математический конкурс, чтобы впоследствии из детей вырастали отличные физики, математики. В будущем нам потребуются космонавты, совмещающие гражданские специальности, такие, как физики, компьютерщики, а также геологи. Поэтому сейчас с детства мы хотим привить детям вкус занятия космической тематикой", - сказал Перминов.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Федеральное космическое агентство объявило о начале национального детского физико-математического конкурса, основной целью которого станет привлечение молодежи к занятию космической тематикой и последующему поступлению в технические вузы, сообщил в субботу глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

"Мы решили объявить Всероссийский детский математический конкурс, чтобы впоследствии из детей вырастали отличные физики, математики. Нам уже не нужно такого количества военных космонавтов: работать в космосе, с одной стороны, стало комфортнее, а с другой, предъявляются повышенные требования к техническим специальностям. В будущем нам потребуются космонавты, совмещающие гражданские специальности, такие, как физики, компьютерщики, а также геологи. Поэтому сейчас с детства мы хотим привить детям вкус занятия космической тематикой", - сказал Перминов.

Ранее Роскосмос регулярно объявлял конкурсы среди детей на лучшую эмблему для экипажей международной космической станции. Победители конкурсов получили возможность слетать на космодром Байконур на запуски кораблей, на которых красовалась разработанная ими эмблема.

Теперь Роскосмос решился на следующий шаг - найти среди одаренных детей, как максимум, будущих конструкторов космических кораблей, а как минимум, абитуриентов МАИ, МГТУ им. Баумана и других технических вузов, готовящих специалистов для ракетно-космической отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала