Рейтинг@Mail.ru
НАСА назначило запуск ракеты Ares I-X на утро 27 октября - РИА Новости, 24.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

НАСА назначило запуск ракеты Ares I-X на утро 27 октября

Читать ria.ru в
НАСА назначило первый испытательный запуск ракеты Ares I-X на 08.00 восточноамериканского времени (16.00) мск 27 октября, говорится на сайте космического ведомства. На космодроме во Флориде техперсонал в настоящее время проводит заключительные проверки всех систем.

ВАШИНГТОН, 24 окт - РИА Новости, Денис Ворошилов. НАСА назначило первый испытательный запуск ракеты Ares I-X на 08.00 восточноамериканского времени (16.00) мск 27 октября, говорится на сайте космического ведомства.

"После сегодняшнего совещания руководство программы назначило на 8 утра вторника запуск Ares I-X. Ракета готова к старту, у ее систем нет технических проблем", - приводит сайт слова представителя НАСА Дага Кука.

На космодроме во Флориде техперсонал в настоящее время проводит заключительные проверки всех систем. В частности, техники проверяют состояние стартовой площадки и систем заземления вспомогательного оборудования. Накануне они провели полную проверку самой ракеты.

По словам представителя НАСА, по данным метеорологов, погода на 40% позволит во вторник произвести старт.

Ракета-носитель Ares призвана в будущем заменить шаттлы, эксплуатация которых прекратится, по разным оценкам, в 2010-2011 годах. Однако, как отмечают эксперты, НАСА не успеет ввести ракету в строй до этого времени. Скептики уверены, что Ares будет способна отправиться в космос не раньше 2016 года. До этого времени США будут вынуждены пользоваться услугами Роскосмоса для обеспечения присутствия на МКС и отправки в космос астронавтов. Ares является ключевым звеном новой лунной программы США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала