Рейтинг@Mail.ru
"Союз ТМА-16" с новым экипажем пристыковался к МКС - РИА Новости, 02.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Союз ТМА-16" с новым экипажем пристыковался к МКС

Читать ria.ru в
Пилотируемый корабль "Союз ТМА-16" с новым экипажем в составе Джеффри Уильямса и бортинженера Максима Сураева пристыковался к Международной космической станции в автоматическом режиме.

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ (Королев), 2 окт - РИА Новости. Пилотируемый корабль "Союз ТМА-16" с новым экипажем в составе Джеффри Уильямса (НАСА) и бортинженера Максима Сураева (Роскосмос) пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме, передает корреспондент РИА Новости из подмосковного Центра управления полетами (ЦУП).

Открытие переходных люков должно состояться в промежуток с 15.34 до 15.48 мск.

Вместе с очередной экспедицией на МКС на "Союзе" также прилетел седьмой космический турист, владелец цирка "Cirque du Soleil" Ги Лалиберте. Он вернется на Землю утром 11 октября вместе с россиянином Геннадием Падалкой и американцем Майклом Барратом, работающими на МКС с марта 2009 года.

Канадский космический турист Ги Лалиберте, по неофициальной информации, заплатил за свой полет около 35 миллионов долларов. Главной целью полета он называет привлечение внимания людей к вопросам дефицита чистой питьевой воды на Земле и своему экологическому фонду One Drop.

В задачи новой экспедиции профессиональных участников полета МКС-21/22 войдут прием и разгрузка трех транспортных кораблей "Прогресс", работа с экипажами трех американских шаттлов, выполнение выхода в космос по установке нового российского научного модуля МИМ-2. Кроме того, запланировано проведение 48 научных экспериментов - как разовых, так и долгосрочных.

В настоящее время на борту МКС работает экипаж МКС 19/20 в составе: российские космонавты Геннадий Падалка (командир МКС) и Роман Романенко (бортинженер-3), американские астронавты Майкл Баррат (бортинженер-1) и Николь Стотт (бортинженер-2), астронавт Европейского космического агентства (ЕКА), гражданин Бельгии Франк де Винн (бортинженер-4) и астронавт Канадского космического агентства Роберт Тирск (бортинженер-5).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала