Рейтинг@Mail.ru
ЭКСПО-2010 - программная заявка РФ на освоение Дальнего Востока - РИА Новости, 25.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

ЭКСПО-2010 - программная заявка РФ на освоение Дальнего Востока

Читать ria.ru в
Россия рассматривает выставку ЭКСПО-2010, которая пройдет в Шанхае с 1 мая по 31 октября 2010 года, в качестве программной заявки на освоение Дальнего Востока и Сибири, сообщил РИА Новости в пятницу статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов.

ТОМСК, 25 сен - РИА Новости, Татьяна Свинцова. Россия рассматривает выставку ЭКСПО-2010, которая пройдет в Шанхае с 1 мая по 31 октября 2010 года, в качестве программной заявки на освоение Дальнего Востока и Сибири, сообщил РИА Новости в пятницу статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов.

Выставка пройдет под лозунгом "Лучше город, лучше жизнь". Под выставочный городок неподалеку от центра Шанхая отведено шесть квадратных километров, на которых свои экспозиции представит 191 государство. Ожидается, что за время работы выставка привлечет до 70 миллионов гостей.

"Выставка в Шанхае - это наша программная заявка на освоение Дальнего Востока и Сибири. Мы в состоянии и разрабатывать и внедрять технологии, которые позволяют делать жизнь человека лучше. Технологии, с помощью которых создается инфраструктура цивилизованной жизни не только в больших городах, но и в новых районах", - сказал Наумов.

По его словам, Россия готова предложить в качестве одного из инструментов выхода мировой экономики из кризиса глобальный технологический диалог.

"Мы заинтересованы в совместных проектах, которые, возможно, появятся по итогам "ЭКСПО-2010" со странами Азиатско-Тихоокеанского региона", - отметил замминистра.

Участие России в ЭКСПО-2010 предполагает не только создание собственного павильона и общей экспозиции, но и проведение деловой, научной и культурной программ, основанных на едином концептуальном подходе.

В единой российской экспозиции будут представлены инновационные разработки, демонстрационные образцы, модели, технологии, интерактивные программы по ключевым направлениям основной тематики ЭКСПО-2010: ассимиляция различных культур, экономическое процветание, научные инновации и технологии, пересмотр модели общества, взаимоотношения городов с прилегающими населенными пунктами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала