Рейтинг@Mail.ru
Чтение новостей - самое популярное занятие пользователей Рунета - РИА Новости, 22.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Чтение новостей - самое популярное занятие пользователей Рунета

Читать ria.ru в
Самое популярное занятие пользователей Рунета - чтение новостей. Согласно данным исследований ФОМ и проекта The Online Monitor, это делают хотя бы раз в месяц от 65% до 77% пользователей.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Самое популярное занятие пользователей Рунета - чтение новостей. Согласно данным исследований ФОМ и проекта The Online Monitor, это делают хотя бы раз в месяц от 65% до 77% пользователей.

При этом, по данным ФОМ, "еще 4% хотели бы поступать также".

Данные проекта "Ruметрика" свидетельствуют в свою очередь, что ежедневно к информационным сайтам обращается 70,1% пользователей.

Между тем, в целом пользователи глобальной сети интересуются новостями вдвое реже, чем россияне: суточная аудитория составляет лишь 39%. За рубежом пользователи чаще всего интересуются электронной почтой (60%) и ищут информацию в сети (49%). В России поиском обычно пользуются 68,7% граждан, однако ежедневная необходимость наблюдается у 51,5%.

Поисковыми сервисами ежемесячно пользуются от 50% до 81,4% пользователей сети в России. Покупки в сети совершают примерно 20%, электронными деньгами пользуется от 7% до 15,4% пользователей, финансовые и банковские операции проводят online от 5% до 12,4% пользователей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала