Рейтинг@Mail.ru
Роскосмос опроверг сообщение о переносе запусков спутников ГЛОНАСС - РИА Новости, 21.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Роскосмос опроверг сообщение о переносе запусков спутников ГЛОНАСС

Читать ria.ru в
"Опровергаю информацию, распространенную рядом СМИ относительно переноса запуска. Перенос означает, что старт переносится на другую дату. В данном случае, сегодня в Роскосмосе было осуществлено перепланирование еще неназначенного на определенную дату пуска", - сказал РИА Новости официальный представитель Федерального космического агентства Александр Воробье

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Роскосмос опроверг сообщение о переносе даты запуска спутников ГЛОНАСС с Байконура, распространенную в понедельник рядом СМИ.

"Опровергаю информацию, распространенную рядом СМИ относительно переноса запуска. Перенос означает, что старт переносится на другую дату. В данном случае, сегодня в Роскосмосе было осуществлено перепланирование на другое время пуска, еще не назначенного на определенную дату", - сказал РИА Новости официальный представитель Федерального космического агентства Александр Воробьев.

Ранее ряд СМИ сообщил о том, что запланированный на 25 сентября запуск ракеты-носителя с космодрома Байконур "Протон-М" тремя космическими аппаратами перенесен на неопределенное время.

Для обеспечения функционирования системы спутниковой навигации ГЛОНАСС по всему миру до конца 2009 года осталось осуществить еще два запуска носителей "Протон", по три спутника на каждом.

Кроме того, в 2010 году начнутся летные испытания нового космического аппарата "ГЛОНАСС-К" с гарантированным сроком активного существования десять лет.

Новый спутник системы отечественной навигации будет отличаться от своего предшественника не только увеличенным сроком службы. Этот космический аппарат выполнен на негерметичной платформе. Помимо этого, на борту "ГЛОНАСС-К" планируется разместить ретрансляторы сигналов международной системы поиска и спасания КОСПАС-САРСАТ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала