Рейтинг@Mail.ru
Голикову познакомят с проектом Центра ядерной медицины в Димитровграде - РИА Новости, 07.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Голикову познакомят с проектом Центра ядерной медицины в Димитровграде

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкГоликову познакомят с проектом Центра ядерной медицины в Димитровграде
Голикову познакомят с проектом Центра ядерной медицины в Димитровграде
Читать ria.ru в
"Высокотехнологичный Центр ядерной медицины планируется создать именно в Димитровграде, так как здесь расположен НИИАР, который будет изготавливать радиофармпрепараты для этого медицинского центра", - пояснили в пресс-службе Димитровградского Научно-исследовательского института атомных реакторов (НИИАР).

УЛЬЯНОВСК, 7 авг - РИА Новости, Любовь Чиликова. Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова в рамках визита в Ульяновскую область в пятницу ознакомится с проектом создания в Димитровграде Центра ядерной медицины, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Димитровградского Научно-исследовательского института атомных реакторов (НИИАР).

"Высокотехнологичный Центр ядерной медицины планируется создать именно в Димитровграде, так как здесь расположен НИИАР, который будет изготавливать радиофармпрепараты для этого медицинского центра. НИИАР уже сейчас является одним из ведущих российских производителей радионуклидов медицинского назначения", - пояснили в пресс-службе института.

По словам представителя пресс-службы, министр ознакомится с возможностями НИИАРа по производству радиофармпрепаратов и источников ионизирующего излучения для медицины.

В пресс-службе регионального правительства добавили, что в Ульяновске Голикова планирует посетить областную больницу, а после этого проведет совещание. На совещании будет обсуждаться состояние здравоохранения в регионе, итоги реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" и федеральной целевой программы "Социально-значимые заболевания".

Завершится визит министра посещением реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Подсолнух".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала