Рейтинг@Mail.ru
Группа "Онэксим" может стать "конкурентом" "Роснано" - РИА Новости, 06.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Группа "Онэксим" может стать "конкурентом" "Роснано"

Читать ria.ru в
Группа "Онэксим" намерена инвестировать средства в коммерческие нанотехнологические проекты и может таким образом стать "конкурентом" госкорпорации "Роснано", созданной российскими властями для развития наноиндустрии.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Группа "Онэксим" намерена инвестировать средства в коммерческие нанотехнологические проекты и может таким образом стать "конкурентом" госкорпорации "Роснано", созданной российскими властями для развития наноиндустрии.

"Группа "Oнэксим" заинтересована в осуществлении инвестиций в коммерческие проекты в области нанотехнологий. В настоящее время особый интерес для нас представляют нанотехнологические проекты, связанные с металлургией, горнодобывающей отраслью, а также с электро- и теплоэнергетикой", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Нанотехнологического общества России.

Размер инвестиций в проекты, как говорится в документе, может составлять от 5 до 20 миллионов долларов. При этом компании, претендующие на финансирование, должны, в частности, уже иметь продажи своей нанотехнологической продукции или заключенные контракты на ее поставку, а сама продукция - иметь "очевидные конкурентные преимущества". Авторы проектов должны представлять свои "целевые рыночные сегменты" и их размер.

"Роснано" выступает соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом, вкладывая средства на стадии создания серийного производства, а в некоторых случаях - на стадии опытного производства.

"Онэксим" уже проявлял интерес к нанотехнологиям. В частности, в конце 2008 года наблюдательный совет "Роснано" одобрил проект по производству светотехники нового поколения на базе нанотехнологий, где доля "Онэксима" совместно с разработчиками составила 50% плюс одна акция.

Группа "Онэксим" - частный инвестиционный фонд, основанный Михаилом Прохоровым в мае 2007 года. Компания осуществляет инвестиции в горно-металлургическую отрасль, недвижимость и финансы, а также в инновационные проекты в сфере энергетики и нанотехнологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала