Рейтинг@Mail.ru
Британский Land Rover выпустил мобильный телефон-"внедорожник" - РИА Новости, 18.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Британский Land Rover выпустил мобильный телефон-"внедорожник"

© РИА Новости / Владимир ВяткинБританский Land Rover выпустил мобильный телефон-"внедорожник"
Британский Land Rover выпустил мобильный телефон-внедорожник
Читать ria.ru в
Британские журналисты уже провели несколько экспериментов - проехали по телефону на автомобиле, давили на экран острым каблуком-шпилькой, бросали трубку в унитаз туалета. Телефон с честью выдержал все эти проверки "на прочность".

Блог Александра Смотрова

ЛОНДОН, 18 июл - РИА Новости, Александр Смотров. Мобильный телефон, который не страдает от грязи, ударов, экстремальных температур и даже падения в унитаз, появился в продаже в Великобритании, сообщает в субботу британская газета Daily Mail.

Авторами первого в мире "экстремального" телефона выступили известный британский автопроизводитель Land Rover, который известен своими автомобилями-"внедорожниками", и компания-создатель программного обеспечения Sonim.

Телефон, получивший название Land Rover S1, имеет простой и аскетичный по современным меркам дизайн. Трубка серо-черного цвета "закатана" в корпус из специальной прочной резины.

Тем не менее внутри телефон "напичкан" всевозможными полезными функциями - нецарапающимся экраном, фонариком, динамиками-громкоговорителями, FM-радиоприемником, камерой со вспышкой, GPS-навигатором, а также батареей на 18 часов разговора и 1,5 тысячи часов ожидания без подзарядки.

Аппарат можно эксплуатировать при температуре от минус 20 до плюс 100 градусов, он не боится пыли, грязи и соленой воды, выдерживает погружение под воду и падение на бетонную поверхность с высоты двух метров. Телефон получил одобрение британских военных для использования в экстремальных полевых условиях.

Британские журналисты уже провели несколько экспериментов - проехали по телефону на автомобиле, давили на экран острым каблуком-шпилькой, бросали трубку в унитаз туалета. Телефон с честью выдержал все эти проверки "на прочность".

Стоимость телефона сравнима с ценой ультрамодного смартфона iPhone и составляет 250 фунтов стерлингов.

Пока Land Rover S1 можно купить только в крупнейшей британской сети супермаркетов Tesco и на ее интернет-сайте. Он пользуется популярностью у самых разных категорий покупателей.

"Они хорошо идут среди мужчин, которые любят приобретать различные технические "штучки", чтобы похвастаться в пабе перед друзьями, а также среди мамаш, чьи чада "угробили" свои старые трубки", - рассказал газете представитель супермаркета.

Он объяснил успех нового мобильника тем, что "это первый телефон в мире, который так же прочен, как автомобиль Land Rover".

"Это единственный в мире телефон, одобренный военными - устойчивый к влажности, пыли, ударам, соли и жаре. Он не разбивается о бетон, выдерживает экстремальные температуры и не тонет в общественных туалетах - это самый выносливый телефон в мире и он экономит людям деньги", - резюмировал представитель Tesco.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала