Рейтинг@Mail.ru
Касперский намерен передать госпремию интернату имени Колмогорова - РИА Новости, 09.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Касперский намерен передать госпремию интернату имени Колмогорова

© РИА Новости / Руслан КривобокЕ. Касперский - руководитель антивирусных исследований компании "Лаборатория Касперского"
Е. Касперский - руководитель антивирусных исследований компании Лаборатория Касперского
Читать ria.ru в
Директор и соучредитель антивирусной компании "Лаборатория Касперского" Евгений Касперский, который стал лауреатом госпремии РФ в области науки и технологий за 2008 год, намерен перевести деньги физико-математической школе-интернату номер 18 имени А.Н.Колмогорова, где ранее учился.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Директор и соучредитель антивирусной компании "Лаборатория Касперского" Евгений Касперский, который стал лауреатом госпремии РФ в области науки и технологий за 2008 год, намерен перевести деньги физико-математической школе-интернату номер 18 имени А.Н.Колмогорова, где ранее учился.

Лауреат госпремии получает денежное вознаграждение, диплом и почетный знак. В прошлом году размер премии составил 5 миллионов рублей.

"Я собираюсь ее (премию) перевести в одно из учебных заведений, которое я закончил, а именно в школу-интернат колмогоровскую", - сказал Касперский РИА Новости во вторник.

Евгений Касперский - российский программист, специалист по антивирусной защите, один из основателей, ведущих разработчиков и крупнейших акционеров ЗАО "Лаборатория Касперского". Во вторник он был назван лауреатом госпремии за достижения в борьбе с компьютерными вирусами, а также достижения в сфере современных систем защиты компьютерной информации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала