Рейтинг@Mail.ru
Роснаука представит интернет-портал о нанотехнологиях - РИА Новости, 04.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Роснаука представит интернет-портал о нанотехнологиях

Читать ria.ru в
В рунете появился федеральный портал "Нанотехнологии и наноматериалы", призванный объединить информацию о всех аспектах развития наноиндустрии в России, а также о научных исследованиях и разработках в этой сфере.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. В рунете появился федеральный портал "Нанотехнологии и наноматериалы", призванный объединить информацию о всех аспектах развития наноиндустрии в России, а также о научных исследованиях и разработках в этой сфере, в четверг Федеральное агентство по науке и инновациям проведет официальную презентацию проекта.

В сообщении агентства отмечается, что необходимость создания универсального портала, посвященного нанотехнологиям в России, "ощущалась достаточно давно".

"Большое количество интернет-ресурсов, освещающих различные аспекты наноиндустрии, не позволяет сформировать целостную картину проводимых в России исследований и достигнутых результатов, а также не отражает государственной политики РФ в сфере развития нанотехнологий", - полагают в Роснауке.

Новый "нанопортал", созданный в рамках федеральной программы развития инфраструктуры наноиндустрии в России на 2008-2010 годы, "будет способствовать решению образовательных и научных задач в сфере наноиндустрии, позволит ускорить решение инженерных и производственных задач, а также ускорению коммерциализации научно-исследовательских разработок", говорится в сообщении.

В рамках презентации пройдет круглый стол, в работе которого примут участие представители Минобрнуки и Роснауки, ученые.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала