Рейтинг@Mail.ru
Запуск "Союза" на МКС подстрахуют с воздуха и с моря - РИА Новости, 25.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Запуск "Союза" на МКС подстрахуют с воздуха и с моря

Читать ria.ru в
Росаэронавигация уже развернула поисково-спасательные силы для обеспечения запуска космического корабля "Союз ТМА-15" в составе 10 самолетов, 14 вертолетов, которые размещены на аэродромах по всей трассе траектории выведения космического корабля на околоземную орбиту.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Обеспечивать безопасность запуска пилотируемого корабля "Союз ТМА-15" с экипажем 20-й экспедиции на МКС 27 мая будут самолеты, вертолеты и поисково-спасательное судно ВМФ России, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель Росаэронавигации Андрей Прянишников.

"Росаэронавигация уже развернула поисково-спасательные силы для обеспечения запуска космического корабля "Союз ТМА-15" в составе 10 самолетов, 14 вертолетов, которые размещены на аэродромах по всей трассе траектории выведения космического корабля на околоземную орбиту. В Японском море на "подстраховке" дежурит спасательное судно "Машук" ВМФ РФ", - отметил Прянишников.

В среду с Байконура в полугодовую космическую командировку на МКС отправится основной экипаж в составе россиянина Роман Романенко, астронавта Европейского космического агентства (ЕКА) Франк де Винн и астронавт Канадского космического агентства (ККА) Роберт Тирск. Если по каким-либо причинам кто-то из членов основного экипажа не сможет отправиться в полет, его оперативно заменит один их дублеров: Дмитрий Кондратьев (Роскосмос), Андрэ Кауперс (ЕКА) или Крис Хадфилд (как).

Запуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с космическим кораблем "Союз ТМА-15" запланирован на 14.34 мск 27 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала