Рейтинг@Mail.ru
Авиа-такси начинает работу в новосибирском аэропорту "Толмачево" - РИА Новости, 20.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Авиа-такси начинает работу в новосибирском аэропорту "Толмачево"

Читать ria.ru в
Первое в России авиа-такси АК "DEXTER" начинает работу в новосибирском аэропорту, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь ОАО "Аэропорт Толмачево" Ольга Кочетова.

НОВОСИБИРСК, 20 мая - РИА Новости. Первое в России авиа-такси АК "DEXTER" начинает работу в новосибирском аэропорту, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь ОАО "Аэропорт Толмачево" Ольга Кочетова.

По ее словам, в среду состоялась презентация услуг авиа-такси и самолета "Pilatus PC-12".

"Услуги "DEXTER" будут востребованы в Новосибирске - городе большом и продвинутом, с потребностями бизнес- и политической элиты в возможности оперативно и недорого передвигаться авиатранспортом", - привела пресс-секретарь слова заместителя гендиректора аэропорта по перспективному развитию и маркетингу Абдула Кусаева.

Он также отметил, что аэропорт способен принимать любые воздушные суда деловой авиации, и привел статистику, согласно которой в среднем в "Толмачево" ежегодно обслуживаются около 370-400 подобных рейсов.

Руководитель проекта авиа-такси "DEXTER" Евгений Андрачников в свою очередь сказал, что "DEXTER" предлагает новый способ перемещения для бизнеса и частных лиц, создав новую концепцию деловой авиации по доступной цене. "Стоимость заказа на восьмиместном самолете "Pilatus" - 160 рублей за километр за весь самолет независимо от количества пассажиров на борту. Рейсы при этом выполняются по расписанию и маршруту заказчика", - рассказал Андрачников.

По его словам, самолеты "DEXTER" осуществляют заказные рейсы между городами, расположенными на расстоянии до 2 тысяч километров, что особенно актуально для регионов с нерегулярным авиасообщением или его полным отсутствием. "При этом сохраняются все атрибуты деловой авиации: все вылеты выполняются из отдельно стоящих терминалов бизнес-авиации или VIP-залов аэропортов, регистрация и посадка занимают не более 15-20 минут", - подчеркнул Андрачников.

Кусаев сообщил в свою очередь, что в данный момент завершаются переговоры с представителями ЗАО "Стримлайн" по заключению договора на аренду земельного участка для строительства ангарно-терминального комплекса для бизнес-джетов. По его словам, предположительно, комплекс будет готов к 2011 году, и аэропорт "Толмачево" будет иметь полноценную инфраструктуру для обслуживания деловой авиации.

Авиакомпания "DEXTER" (Москва) создана в 2004 году. Учредители и основные инвесторы: группа "Промышленные Инвесторы" и аэрокосмический холдинг "Каскол". Компания использует собственные восьмиместные швейцарские самолеты "Pilatus" 2007-2008 года выпуска. К 2013 году авиа-такси "DEXTER" планирует создать национальную сеть авиа-такси с парком в 70-80 воздушных судов, разместив свои самолеты во всех крупных городах России и транспортных центрах.

В аэропорту "Толмачево" компания планирует базировать пока один самолет для предоставления услуг бизнес-авиации.

ОАО "Аэропорт Толмачево" (Новосибирск) - крупнейший аэропортовый комплекс Сибири и Дальнего Востока. Включен в перечень международных аэропортов- хабов опорной транспортной сети РФ. Основными акционерами являются: Российская Федерация в лице федерального агентства по управлению федеральным имуществом - 51%, ЗАО "Депозитарно - клиринговая компания" - 37,12% (номинальный держатель).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала