Рейтинг@Mail.ru
ГКРЧ выделила радиочастоты для космического аппарата "Фобос-Грунт" - РИА Новости, 28.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

ГКРЧ выделила радиочастоты для космического аппарата "Фобос-Грунт"

Читать ria.ru в
Государственная комиссия по радиочастотам во вторник приняла решение о выделении полос частот для разработки, изготовления и использовании радиоэлектронных средств межпланетного космического комплекса "Фобос-Грунт", сообщает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) во вторник приняла решение о выделении полос частот для разработки, изготовления и использовании радиоэлектронных средств межпланетного космического комплекса "Фобос-Грунт", сообщает корреспондент РИА Новости.

Космический комплекс создается в соответствии с Федеральной космической программой России на 2006-2015 годы. Сроки запуска космического аппарата - октябрь 2009 года, срок активного существования - три года.

Комплекс "Фобос-Грунт" предназначен для исследования Марса и его спутника Фобоса, процессов взаимодействия их поверхностей и атмосферы Марса с солнечным ветром. Космический комплекс доставит на Землю образцы грунта с Фобоса.

Кроме того "Фобос-Грунт" дополнительно должен обеспечить доставку китайского микроспутника на орбиту вокруг Марса и проведение совместных с китайской стороной научных экспериментов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала