Рейтинг@Mail.ru
Новый экипаж МКС уже выполнил ряд экспериментов по биологии и медицине - РИА Новости, 02.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Новый экипаж МКС уже выполнил ряд экспериментов по биологии и медицине

© РИА Новости | Перейти в медиабанкНовый экипаж на МКС уже выполнил ряд экспериментов по биологии и медицине
Новый экипаж на МКС уже выполнил ряд экспериментов по биологии и медицине
Читать ria.ru в
"Мы плотно работали и продолжаем работать над биологическими экспериментами. Очень важно успеть их выполнить во время пересменки экипажей, чтобы отправить результаты этих экспериментов на Землю вместе с улетающим экипажем. Кроме того, лично я сегодня выполнял медицинский эксперимент", - сказал командир экипажа россиянин Геннадий Падалка.

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ (Королев, Московская область), 2 апр - РИА Новости. Экипаж 19-й экспедиции на МКС, прилетевший на станцию в субботу, 28 марта, уже выполнил несколько биологических и медицинских экспериментов, сообщил командир экипажа россиянин Геннадий Падалка во время сеанса связи ЦУП-МКС в четверг журналистам.

"Мы плотно работали и продолжаем работать над биологическими экспериментами. Очень важно успеть их выполнить во время пересменки экипажей, чтобы отправить результаты этих экспериментов на Землю вместе с улетающим экипажем. Кроме того, лично я сегодня выполнял медицинский эксперимент", - сказал Падалка.

В свою очередь, космический турист, американец венгерского происхождения Чарльз Симони сообщил, что уже провел эксперимент по измерению радиации на МКС с помощью дозиметра, который продемонстрировал журналистам.

Экипажи двух экспедиций, которые сейчас находятся на МКС, - 18-й и 19-й - также пожелали успехов участникам эксперимента в рамках международного проекта "Марс-500" по наземной имитации полета на Марс, который начался во вторник в Москве.

"Эксперимент сложный, длится 105 дней. Мы желаем ребятам всяческих успехов в осуществлении этого эксперимента", - сказал бортинженер 18-й экспедиции, россиянин Юрий Лончаков.

Шестеро участников эксперимента - четверо россиян, француз и немец - проведут в изоляции от внешнего мира более трех месяцев в специальном медико-техническом комплексе, имитирующем космический корабль.

Сейчас на МКС работают шесть человек - экипаж 18-й экспедиции (американец Майкл Финк, россиянин Юрий Лончаков и японец Коити Ваката) и 19-й экспедиции (россиянин Геннадий Падалка, американец Майкл Барратт и космический турист, американец венгерского происхождения Чарльз Симони). Падалка и Барратт будут работать на МКС полгода, с ними пока останется Ваката, которого позднее сменит астронавт НАСА. Симони вместе с Лончаковым и Финком на следующей неделе покинут станцию и вернутся на Землю 7 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала