Рейтинг@Mail.ru
"Рособоронэкспорт" участвует в тендере на поставку Индии Бе-200 - РИА Новости, 15.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Рособоронэкспорт" участвует в тендере на поставку Индии Бе-200

БЕ-200
БЕ-200
Читать ria.ru в
"В ходе выставки мы встретились с тендерным комитетом штаба береговой охраны и провели презентацию возможностей Бе-200 с радиолокационным комплексом", - сказал Семенов.

БАНГАЛОР (Индия), 15 фев - РИА Новости, Евгений Безека. "Рособоронэкспорт" участвует в тендере на поставку береговой охране Индии шести самолетов Бе-200, сообщил РИА Новости заместитель начальника отдела регионального департамента "Рособоронэкспорта" Александр Семенов.

"Тендер уже идет, и в феврале мы подали свою заявку", - сказал собеседник агентства, принимающий участие в международном авиасалоне AERO INDIA 2009.

"В ходе выставки мы встретились с тендерным комитетом штаба береговой охраны и провели презентацию возможностей Бе-200 с радиолокационным комплексом", - сказал Семенов.

Представитель "Рособоронэкспорта" уточнил, что Индии предложен вариант Бе-200 берегового базирования с радарной станцией для патрулирования прибрежных вод и слежения за морскими судами.

Индия решила укреплять защиту своих берегов после атаки террористов на город Мумбаи 26 ноября 2008 года. Группа из 10 вооруженных боевиков пришла в город морем из Пакистана на рыболовецкой шхуне и устроила в городе побоище, жертвами которого стали 179 человек.

Многоцелевой самолет нового поколения Бе-200 спроектирован на основе гидро- и аэродинамической схемы самого большого реактивного самолета-амфибии А-40 "Альбатрос". Базовый вариант Бе-200 предназначен для тушения лесных пожаров, но конструкция самолета позволяет производить ряд модификаций для осуществления грузопассажирских перевозок, патрулирования прибрежных зон, поисково-спасательных операций, решения других задач. Самолет Бе-200 обладает уникальной возможностью взлета и посадки, как на сушу, так и на воду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала