Рейтинг@Mail.ru
Каждый взрослый британец скоро будет пользоваться двумя мобильниками - РИА Новости, 26.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Каждый взрослый британец скоро будет пользоваться двумя мобильниками

Читать ria.ru в
Аналитики считают, что в скором времени каждый житель Великобритании среднего возраста будет пользоваться двумя мобильными телефонами, используя один - для личных разговоров, а второй - для работы, сообщает в пятницу британская газета Telegraph.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Аналитики считают, что в скором времени каждый житель Великобритании среднего возраста будет пользоваться двумя мобильными телефонами, используя один - для личных разговоров, а второй - для работы, сообщает в пятницу британская газета Telegraph.

По данным исследования, проведенного компанией Mintel, в настоящее время на каждого подданного Великобритании среднего возраста приходится 1,8 телефона, и, как полагают эксперты, это число вырастет до двух телефонов на человека. Кроме того, согласно результатам исследования, в котором приняла участие тысяча респондентов, только очень молодые и пожилые люди не имеют мобильных телефонов.

"На данный момент на одного человека приходится в среднем 1,8 мобильных телефона, и этот показатель быстро приближается к двум телефонам на человека", - заявил главный аналитик Mintel Джим Кларк (Jim Clark).

Привычка пользоваться двумя мобильными телефонами распространена и сейчас - один телефон используется для личных звонков, а второй - для разговоров, связанных с работой. Нужно сказать, ряд производителей мобильных устройств уже взяли эту статистику на вооружение и активно разрабатывает новые модели телефонов, в которых можно использовать две сим-карты (или, проще говоря, телефонных номера) одновременно.

По мнению экспертов, проводивших исследование, увеличение числа мобильных телефонов на одного человека объясняется снижением цен на использование этих технических приспособлений - несмотря на мировой экономический кризис компании-операторы мобильной связи стараются предложить клиентам все более и более выгодные цены.

"Нет сомнений в том, что многие люди сейчас так зависят от своих мобильных телефонов, что они не могут себе представить жизни без них", - считает Кларк.

"Из-за финансовых проблем кажется, что единственная вещь, на которой народ не намерен экономить - это мобильные телефоны", - сказал эксперт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала