Рейтинг@Mail.ru
Вьетнам в 2012 году запустит национальный спутник зондирования Земли - РИА Новости, 15.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Вьетнам в 2012 году запустит национальный спутник зондирования Земли

© www.thongtincongnghe.comмакет спутника Vnredsat-1
макет спутника Vnredsat-1
Читать ria.ru в
Вьетнам планирует в 2012 году произвести запуск первого национального спутника дистанционного зондирования Земли, сообщила в понедельник пресс-служба Роскосмоса со ссылкой на вьетнамские СМИ.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Вьетнам планирует в 2012 году произвести запуск первого национального спутника дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), сообщила в понедельник пресс-служба Роскосмоса со ссылкой на вьетнамские СМИ.

По предварительным оценкам, проект создания и запуска спутника Vnredsat-1 обойдется примерно в 100 миллионов долларов. Такое заявление сделал руководитель вьетнамской программы космических научных и технологических исследований НгуенХоа Сан.

В настоящее время Вьетнаму приходится использовать данные со спутников других стран в различных областях, таких как, например, прогнозы погоды, защита окружающей среды и освоение природных ресурсов, говорится в сообщении.

Финансирование проекта большей частью будет обеспечено в рамках программы официальной поддержки разработок, однако Вьетнам приветствует участие в проекте иностранных партнеров, как финансовое, так и техническое, отметил Сан.

Запуск своего первого спутника связи Vinasat-1 Вьетнам осуществил в апреле текущего года, напомнила пресс-служба Роскосмоса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала