Рейтинг@Mail.ru
Древние поселения под будущей игорной зоной "Азов-Сити" не найдены - РИА Новости, 03.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Древние поселения под будущей игорной зоной "Азов-Сити" не найдены

Читать ria.ru в
Ростовские археологи не нашли на территории, предназначенной для первого этапа строительства будущей игорной зоны "Азов-Сити", древних поселений, раскопки которых могли бы значительно затянуть ее появление, сообщил РИА Новости заместитель председателя правления Донского археологического общества Артур Исаков.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 дек - РИА Новости, Юлия Насулина. Ростовские археологи не нашли на территории, предназначенной для первого этапа строительства будущей игорной зоны "Азов-Сити", древних поселений, раскопки которых могли бы значительно затянуть ее появление, сообщил РИА Новости заместитель председателя правления Донского археологического общества Артур Исаков.

Ранее археологи заявляли о необходимости тщательного исследования территории "Азов-Сити", поскольку на ней находятся около 20 курганов и могут быть обнаружены следы древних поселений. Раскопки поселений могли "наложить обременение на эту территорию" и затянуться до года, тогда как открытие игорной зоны намечено на 1 июля 2009 года.

"Мы провели работы на небольшой территории, которая уже сдана в аренду. На этих участках мы ничего не нашли, к счастью для строителей, наверное", - сказал Исаков.

По его словам, исследование остальных участков будет проводиться, когда территория будет распределена между арендаторами, но не раньше весны будущего года, потому что "сейчас сезон для археологов уже закончился".

Игорная зона создается на территории Ростовской области и Краснодарского края на площади 20 миллионов квадратных метров. В настоящее время со стороны Ростовской области, где "Азов-Сити" займет 10 миллионов квадратных метров, в аренду сданы 210 тысяч квадратных метров - 14 из 16 участков первого этапа строительства, от реализации которого будет зависеть дальнейшее развитие игорной зоны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала