Рейтинг@Mail.ru
Пользователи смогут регистрировать домены в зоне .рф в конце 2009 года - РИА Новости, 26.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пользователи смогут регистрировать домены в зоне .рф в конце 2009 года

Читать ria.ru в
Регистрация кириллических доменов в зоне ".рф" станет возможной для обычных пользователей в конце 2009 года, сообщил в среду на пресс-конференции директор департамента по связям с общественностью компании RU-Center Андрей Воробьев.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Регистрация кириллических доменов в зоне ".рф" станет возможной для обычных пользователей в конце 2009 года, сообщил в среду на пресс-конференции директор департамента по связям с общественностью компании RU-Center Андрей Воробьев.

Между тем, первый кириллический домен может появиться уже в июне будущего года. В начале ноября его появление в корне системы доменных имен утвердила Международная интернет-корпорация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers). Администратором нового домена определен "Координационный центр домена RU".

Процедура открытия регистрации домена ".рф" должна быть детально прописана до лета 2009 года. В настоящее время RU-Center регистрирует домены на русском языке в зонах su, com и net.

Как отметил Воробьев, за первые несколько лет в зоне ".рф" может быть зарегистрировано около 500 тысяч доменных имен.

В свою очередь директор Координационного центра национального домена "Ру" Андрей Романов отметил, порядок выдачи доменных имен будет уточнен в марте 2009".

Романов также сообщил, что для субъектов федерации будут зарезервированы доменные имена в зоне ".рф", которые будут делегироваться администрации регионов или по ее указанию. "Предположительно, этот вопрос мы будем обсуждать с Советом Федерации", - сказал он.

Русскоязычные пользователи из-за рубежа также смогут регистрировать домены в зоне ".рф". По словам Романова, фактическое географическое местонахождение владельца сайта не является определяющим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала