Рейтинг@Mail.ru
В 2009 году экипаж МКС будет впервые увеличен с трех до шести человек - РИА Новости, 14.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В 2009 году экипаж МКС будет впервые увеличен с трех до шести человек

Экипаж космического корабля "Союз ТМА-12" - Йи Сойон, Сергей Волков и Олег Кононенко
Экипаж космического корабля Союз ТМА-12 - Йи Сойон, Сергей Волков и Олег Кононенко
Читать ria.ru в
В 2009 году экипаж Международной космической станции будет впервые увеличен с трех до шести человек, сообщил на торжественной встрече экипажа 17-й экспедиции МКС в Звездном городке начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.

ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК (Московская область), 14 ноя - РИА Новости. В 2009 году экипаж Международной космической станции (МКС) будет впервые увеличен с трех до шести человек, сообщил на торжественной встрече экипажа 17-й экспедиции МКС в Звездном городке начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.

"На следующий год мы впервые переходим на экипаж из шести человек. Это великая нагрузка на российскую сторону, так как в связи с выводом из эксплуатации американских шаттлов НАСА постепенно утрачивает возможность равноценного участия в программе и ротацию экипажей будет обеспечивать на время отсутствия у США нового пилотируемого корабля российская сторона", - сказал Краснов.

По его словам, обеспечение постоянного присутствия на МКС международного экипажа в составе шести человек со следующего года во многом будет зависеть от четкой работы Центра подготовки космонавтов в Звездном городке и координации полета из подмосковного ЦУПа и Роскосмоса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала