Рейтинг@Mail.ru
Fujitsu объявила о выпуске "простого ноутбука" для пожилых людей - РИА Новости, 07.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Fujitsu объявила о выпуске "простого ноутбука" для пожилых людей

Читать ria.ru в
Японская компания Fujitsu объявила о выпуске портативного компьютера, предназначенного специально для людей старше 60 лет, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление компании.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Японская компания Fujitsu объявила о выпуске портативного компьютера, предназначенного специально для людей старше 60 лет, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление компании.

На данный момент продажа ноутбуков, получивших рабочее название "raku raku pasokon" ("простой персональный компьютер"), планируется только на территории Японии.

По данных статистики, всего лишь половина японцев старше 60 лет пользуются компьютерами, и это объясняется нежеланием людей учиться работать с "умной", и, по мнению некоторых, сложной в использовании, техникой.

Также агентство сообщает, что более 20% населения Японии - это люди старше 65 лет, но новинка может привлечь и более пожилых людей - по правительственным данным, в стране насчитывается более 36 тысяч жителей в возрасте более 100 лет.

Также люди с ограниченными физическими возможностями смогут без труда учиться работать с "простым" и компактным ПК, не выходя из дома и не посещая никаких курсов.

Fujitsu не раскрывает всех секретов нового продукта, но сообщает некоторые черты новинки. К примеру, самые используемые клавиши выделены на клавиатуре цветом, а значки на этих кнопках выделены более крупным шрифтом.

Новый компьютер снабжен улучшенной системой помощи пользователям и рядом обучающих программ. Меню компьютера также необычное. К примеру, самые употребляемые программы (проверка электронной почты и интернет) будут подсвечиваться определенным цветом, что не позволит "новичкам" запутаться и быстро найти то, что им нужно. В заявлении Fujitsu говорится, что к ноутбуку можно будет подключить телефон и пользоваться специальной бесплатной телефонной линией в течение года.

Пока компания не сообщает, когда новинка поступит в продажу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала