Рейтинг@Mail.ru
Женщины страдают от курения больше мужчин - ученые - РИА Новости, 06.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Женщины страдают от курения больше мужчин - ученые

Читать ria.ru в
Женщины более восприимчивы к ядам, содержащимся в сигаретном дыме и смоле, чем мужчины, свидетельствуют результаты исследования Союза пульмонологов Германии.

БЕРЛИН, 6 ноя - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Женщины более восприимчивы к ядам, содержащимся в сигаретном дыме и смоле, чем мужчины, свидетельствуют результаты исследования Союза пульмонологов Германии, обнародованные в четверг Немецким центром изучения рака в Гейдельберге.

В Германии курит примерно каждая четвертая женщина, а в возрастной категории от 12 до 17 лет девочки курят активнее мальчиков. При этом женщинам, по свидетельству врачей, бросить курить сложнее, чем мужчинам.

"Женщины больше мужчин боятся, бросив курить, набрать вес", - пояснил председатель правления Союза пульмонологов Германии и практикующий врач Михаэль Барчок.

При этом он отметил, что, хотя бросающий курить человек и может набрать несколько килограммов, этого можно легко избежать благодаря спортивным занятиям и специальной диете.

Согласно результатам исследования, на женщин не действуют те доводы, которые могут помочь мужчинам бросить курить, в частности, в силу физиологических причин.

А бросить курить, по мнению Барчока, женщине может помочь тот факт, что курящей женщине труднее забеременеть, чем некурящей, а также что курение влияет на ход беременности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала