Рейтинг@Mail.ru
Японские ученые выяснили, как мужчины набирают лишний вес - РИА Новости, 30.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Японские ученые выяснили, как мужчины набирают лишний вес

Читать ria.ru в
Чем быстрее ест человек, тем выше у него риск набрать лишние килограммы. Ученые объясняют это тем, что спешка сбивает сигнальную систему организма, и человек начинает переедать.

Чем быстрее ест человек, тем выше у него риск набрать лишние килограммы. К такому выводу пришли ученые из университета города Осака в Японии. Они объясняют это тем, что спешка сбивает сигнальную систему организма, и человек начинает переедать.

В исследовании японских ученых приняло участие около трех тысяч добровольцев. Эксперты наблюдали за их режимом питания, чтобы обнаружить связь между скоростью употребления пищи и чувством насыщения. При этом около половины участников ели очень быстро.

Выяснилось, что у мужчин, которые едят быстро, риск набрать лишний вес возрастает на 84 процента по сравнению с теми представителями сильного пола, которые едят медленно. У быстро жующих женщин этот риск увеличивается на 50 процентов.

Более того - те, кто ест быстро и до тех пор, пока не почувствует насыщение, риск растолстеть возрастает в три раза.

Ученые считают, что, когда человек ест быстро, его желудок наполянется значительно раньше, чем пищеварительная система посылает головному мозгу соответствующий сигнал. В результате желудок перегружается, а организм получает лишние калории, которые переходят в лишние килограммы.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала