Рейтинг@Mail.ru
Ученые и археологи обсуждают проблемы сохранения культурного наследия - РИА Новости, 27.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ученые и археологи обсуждают проблемы сохранения культурного наследия

Читать ria.ru в
Международная научно-практическая конференция "Архитектура. Искусство. Археология: Проблемы изучения и сохранения культурного наследия" открылась в Ростове-на-Дону, сообщает в понедельник пресс-служба Южного федерального университета.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 окт - РИА Новости, Любовь Князькова. Международная научно-практическая конференция "Архитектура. Искусство. Археология: Проблемы изучения и сохранения культурного наследия" открылась в Ростове-на-Дону, сообщает в понедельник пресс-служба Южного федерального университета.

"Ведущие специалисты в области археологии, архитектуры и искусства из Парижа, Киева, Астрахани, Владикавказа, Карачаевска, Краснодара, Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Севастополя, Сочи, Ставрополя и Сухуми обсудят проблемы глобализации и регионализации культур в рамках изучения архитектурно-художественного наследия от древнейшего времени до XIX века, а также проблемы взаимодействия архитектуры, искусства и археологии", - говорится в сообщении.

В программе конференции, которая продлится до 31 октября, предусмотрено чтение докладов, проведение выставок и экскурсий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала