Рейтинг@Mail.ru
"Ростехнологии" и канал "Вести" создают программу о достижениях науки - РИА Новости, 10.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Ростехнологии" и канал "Вести" создают программу о достижениях науки

Читать ria.ru в
Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии" совместно с российским информационным каналом "Вести" приступила к реализации специализированной тематической передачи "Российские технологии", говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии" совместно с российским информационным каналом "Вести" приступила к реализации специализированной тематической передачи "Российские технологии", говорится в пресс-релизе компании.

"Концепция новой программы предусматривает демонстрацию для российской и зарубежной общественности высоких технологий, которые разрабатываются российскими учеными и конструкторами, в том числе, в интересах оборонных отраслей промышленности и машиностроительного комплекса в целом", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы ГК "Ростехнологии", каждый сюжет, выходящий в эфир в рамках программы "Российские технологии" будет, как правило, знакомить зрителей с полным жизненным циклом последних достижений отечественных разработчиков - от появления идеи до реализации продукта на внутреннем и внешних рынках.

По своей структуре новая программа состоит из двух-трех сюжетов длительностью в семь-восемь минут и выходит по субботам и воскресеньям, отмечается в пресс-релизе.

"Сейчас много говорится о проводимом в России курсе на создание инновационной экономики. Правда, далеко не все понимают, что под этим подразумевается. Цикл передач "Российские технологии" призван показать реальные отечественные разработки и достижения в сфере высоких технологий, и рассказать о том, как воплощается на практике такое загадочное для многих понятие, как "инновация", - сказал глава госкорпорации Сергей Чемезов, слова которого приводит пресс-служба.

Как отметил главный редактор телеканала "Вести" Дмитрий Медников, "у зрителей появилась уникальная возможность узнавать о новейших достижениях в области высоких технологий". "Совместный проект с "Ростехнологиями" идеально вписался в концепцию канала, направленной на популяризацию научной мысли", - считает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала