Рейтинг@Mail.ru
"Роснано" предоставит студентам возможность разработать инвестпроект - РИА Новости, 23.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Роснано" предоставит студентам возможность разработать инвестпроект

Логотип Российской Корпорации Нанотехнологий
Логотип Российской Корпорации Нанотехнологий
Читать ria.ru в
Российская корпорация нанотехнологий ("Роснано") и Московская школа управления "Сколково" подписали соглашение о сотрудничестве, предполагающее реализацию ряда проектов в научно-технической и образовательной сферах, сообщает пресс-служба "Роснано".

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Российская корпорация нанотехнологий ("Роснано") и Московская школа управления "Сколково" подписали соглашение о сотрудничестве, предполагающее реализацию ряда проектов в научно-технической и образовательной сферах, сообщает пресс-служба "Роснано".

Основным предметом соглашения стали проекты по созданию закрытого паевого инвестиционного фонда венчурных инвестиций; подготовка руководителей научных организаций, ученых, инженеров и студентов технических специальностей в сфере коммерциализации результатов научных исследований; реализация вузовской программы для студентов естественнонаучных и инженерных специальностей; реализация вузовской программы, разработанной специально для студентов экономических специальностей.

В рамках проекта по созданию паевого инвестиционного фонда венчурных инвестиций "Роснано" предоставляет возможность студентам "Сколково" пройти практику, разработав реальный инвестиционный проект.

"Таким образом, участники программы получают практические инвестиционные компетенций в сфере нанотехнологий и инновационного бизнеса, а корпорация - возможность получить квалифицированные кадры и подготовленные к реализации проекты", - говорится в сообщении.

По словам управляющего директора, члена правления "Роснано" Диониса Гордина, "одной из проблем современного венчурного капитала является разрыв между бизнес-идеей и превращением ее в инвестиционный проект приемлемого качества проработанности".

"Венчурный фонд "Сколково" будет вовлекать студентов и преподавателей в бизнес-планирование и предъинвестиционную подготовку наиболее интересных проектов, поступающих в Фонд, обеспечив объединение финансовых и организационно-технических ресурсов и инвестиционных компетенций "Роснано" и опыта и научно-образовательной базы наставников, преподавателей и студентов "Сколково", - отметил он.

Госкорпорация "Роснано" учреждена 19 июля 2007 года и выступает соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. В 2007 году на деятельность корпорации правительством РФ выделило 130 миллиардов рублей.

Московская школа управления "Сколково" - ведущая российская бизнес-школа, основана в 2006 году. Основатели школы - 17 крупнейших компаний и частных лиц, российских и зарубежных, являющихся лидерами в своих отраслях: нефтегазовая промышленность, металлургия, энергетика, инвестиции, банковское дело, страхование, продажа продуктов потребления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала