Рейтинг@Mail.ru
Израильские ученые предлагают свои наработки в области нанотехнологий - РИА Новости, 08.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Израильские ученые предлагают свои наработки в области нанотехнологий

Читать ria.ru в
Израильские ученые предложили корпорации "Роснанотех" несколько проектов в сфере нанотехнологий для реализации на территории России, сообщил в понедельник журналистам известный израильский предприниматель и ученый Олег Фиговский.

ТЕЛЬ-АВИВ, 8 сен - РИА Новости. Израильские ученые предложили корпорации "Роснанотех" несколько проектов в сфере нанотехнологий для реализации на территории России, сообщил в понедельник журналистам известный израильский предприниматель и ученый Олег Фиговский.

На прошлой неделе он принимал в Израиле представительную делегацию "Роснанотеха" во главе с гендиректором Леонидом Меламедом и его заместителем по международному сотрудничеству Александром Лосюковым.

"В рамках приуроченного к визиту бизнес-форума РОСНАНО были представлены несколько проектов, четыре из которых привлекли особый интерес потенциальных инвесторов. Речь идет о технологиях наноармирования для нужд горной промышленности, получения наноцеллюлозы, исследованиях в области сепарации, технологии высококачественного золотого покрытия", - сказал Фиговский.

Перед принятием решения о финансировании конкретного проекта "Роснанотех", получивший в прошлом году 130 миллиардов рублей от российского правительства, проводит его научную и экономическую экспертизу. Госкорпорация всегда выступает в качестве миноритарного соинвестора на паях с частным капиталом и требует разместить хотя бы часть производства на территории России.

Целью поездки в Израиль, которая была насыщена встречами с политиками и бизнесменами, "Роснанотех" обозначил изучение опыта стимулирования инновационных процессов, установление контактов с хай-тек компаниями и, главное, поиск перспективных разработок в нанотехнологической области.

Гендиректор корпорации Леонид Меламед считает, что первый визит в страну, которую может стать стратегическим партнером России в области наноразработок, получился успешным.

"Мы выполнили все стоявшие перед собой задачи - представить себя, познакомиться и установить контакты для дальнейшей работы", - сказал он, подводя в беседе с журналистами итоги поездки.

"Мы собрали российско-израильский форум, на котором были представлены израильские нанотехнологи и разработчики, обладающие наработками, которые можно назвать реальными. Мы установили связи с представительными силами, через которых можно выходить на других израильских производителей. То есть выполнили стандартный объем задач для первого визита", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала