Рейтинг@Mail.ru
Иванов призывает научные организации к здоровому прагматизму - РИА Новости, 03.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Иванов призывает научные организации к здоровому прагматизму

Читать ria.ru в
"Хватит строить "воздушные замки", пора заниматься конкретным делом, опираясь исключительно на здоровый прагматизм", - заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов, выступая в среду на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Государственные научные организации должны заняться конкретным делом, заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов, который координирует работу федеральных органов исполнительной власти, в частности, по вопросам реализации госполитики в области науки

"Хватит строить "воздушные замки", пора заниматься конкретным делом, опираясь исключительно на здоровый прагматизм", - сказал Иванов, выступая в среду на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям.

"Государство будет поддерживать только те научные организации, которые выдают на-гора конкретный товар или продукцию", - отметил он.

"Считаю: оценка результативности должна стать основой реструктуризации государственного сектора науки", - сказал вице-премьер.

По его мнению, только постоянный мониторинг и регулярная оценка результативности деятельности могут обеспечить принятие обоснованных решений, касающихся как развития научно-технического комплекса в целом, так и господдержки конкретных организаций.

Он вновь подчеркнул, что "бюджетные деньги прежде всего будут выделяться туда, где от них действительно есть максимальная отдача".

Вместе с тем, он призвал взвешенно подойти к решению данного вопроса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала