Рейтинг@Mail.ru
Вместо останков снежного человека ученым продали костюм гориллы - РИА Новости, 20.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Вместо останков снежного человека ученым продали костюм гориллы

© Кадр из короткометражного фильма Паттерсона - Гимлина Снежный человек
Снежный человек
Читать ria.ru в

Труп снежного человека, обнаруженный недавно в лесах штата Джорджия, оказался "уткой". Об этом заявили ученые, купившие "останки йети". Во сколько исследователям обошелся резиновый костюм гориллы, замороженный в куске льда, неизвестно.

Напомним, недавно двое охотников на йети объявили, что в июне нашли в лесу Джорджии труп легендарного снежного человека. Они распространили пресс-релиз, в котором пообещали провести тщательную экспертизу находки. К пресс-релизу были прикреплены фотографии крупного волосатого существа.

По словам мужчин, рост их находки составляет около 2,5 м, а вес превышает 225 кг. Это существо мужского пола, покрытое красноватой шерстью, выглядит скорее как человек, а не как обезьяна. Жители Джорджии утверждают, что йети был смертельно ранен во время драки со своим сородичем.

Новость о снежном человеке вызвала широкий интерес в интернете и СМИ, об открытии написала даже New York Times.

Для экспертизы охотники предоставили ученым образцы ДНК. Результаты были неоднозначны: выяснилось, что один из взятых образцов принадлежит человеку, а другой на 96% совпадает с ДНК опоссума. Чтобы изучить неизвестное существо, ученые решили выкупить его труп у жителей Джорджии.

Но, как рассказал один из исследователей, когда снежного человека начали размораживать, обнаружилось, что его голова подозрительно пуста. Затем обнажились конечности существа - они оказались резиновыми.

Как сообщает "Газета.Ru", сейчас охотники за йети скрываются от журналистов, а ученые, "купившиеся" на "утку", отказываются назвать сумму, которую заплатили за "сенсацию".

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала