Рейтинг@Mail.ru
Медведев учредил госпремии для молодых ученых по 2,5 млн рублей - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведев учредил госпремии для молодых ученых по 2,5 млн рублей

Читать ria.ru в
Медведев не уточнил, сколько будет премий, заметив лишь, что "их не так много". "Это - вершина государственной поддержки молодежи, молодежи в науке, которую должно делать государство", - сказал президент.

ГОРКИ (Московская область), 30 июл - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев сообщил в среду об учреждении государственных премий для молодых ученых по 2,5 миллиона рублей каждая.

"Мной только что подписан указ о госпремиях для молодых ученых, премии большие - по 2,5 миллиона рублей каждая", - сказал глава государства на встрече с представителями молодежных организаций.

Медведев не уточнил, сколько будет премий, заметив лишь, что "их не так много". "Это - вершина государственной поддержки молодежи, молодежи в науке, которую должно делать государство", - сказал президент. По его словам, подобные премии должны существовать и на уровне правительства, ведомств, но "основная работа должна вестись в бизнесе". "Исследовательские проблемы напрямую связаны с бизнесом, предпринимательством", - пояснил он.

Глава Федерального агентства по делам молодежи Василий Якименко (слева), первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков (третий слева) и президент России Дмитрий Медведев (в центре) во время встречи с представителями молодежных организаций в подмосковной резиденции "Горки"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала