Рейтинг@Mail.ru
Ученые будут разрабатывать новые продукты из водорослей - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ученые будут разрабатывать новые продукты из водорослей

Читать ria.ru в
Особый интерес у российских и южнокорейских ученых вызывают совместные исследования в области морских биоресурсов, а также изучение экологического состояния морей и прибрежной зоны.

ВЛАДИВОСТОК, 5 мая - РИА Новости, Вероника Перминова. Российские и южнокорейские ученые будут проводить совместные исследования в области морских биоресурсов, в частности, разрабатывать из морских растений и рыб новые продукты и биодобавки, что предусмотрено подписанным накануне соглашением, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Института биологии моря ДВО РАН.

"Соглашение во Владивостоке подписали представители Института биологии моря Дальневосточного отделения РАН и Морского исследовательского Института окружающей среды Национального университета Чеджу Республики Корея", - уточнил он.

Особый интерес, по словам собеседника агентства, у ученых вызывают совместные исследования в области морских биоресурсов, а также изучение экологического состояния морей и прибрежной зоны.

Документ предусматривает обмен учеными, аспирантами, проведение научных симпозиумов, лекций. По соглашению, оборудование, научные суда одной стороны будут доступны для исследователей другой страны.

Представители дальневосточного и южнокорейского институтов уже обсудили проведение совместных полевых исследований. Предварительно они запланированы на осень этого года на южнокорейском острове Чеджу осенью этого года, добавил представитель Института биологии моря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала